2022-04-26 10:40:44

День местного самоуправления

Праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить роль и значение института местного самоуправления.

В уютном зале Дома культуры сегодня собрались муниципальные служащие, главы сельских поселений, депутаты районного и сельских Советов народных депутатов, ветераны муниципальной службы, Почетные граждане Ливенского района.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава Ливенского района А.И. Шолохов, заместитель руководителя Департамента–начальник управления региональной политики и развития местного самоуправления Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации Губернатора и Правительства Орловской области С.А. Зоць, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова. Они выразили искренние слова благодарности всем, кто сегодня работает в муниципальных органах власти, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего района, кто добросовестно, с полной отдачей трудился и трудится во благо развития родного края, создает условия для улучшения жизни своих сограждан.

За добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления Ливенского района и в связи с Днём местного самоуправления лучшие муниципальные служащие района были награждены областными и районными наградами.

Праздничную атмосферу создали артисты Центрального районного Дома культуры.