2022-04-12 13:09:53

Еженедельное совещание 12 апреля 2022 года

12 апреля 2022 года в администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, которое провёл глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов. В совещании приняла участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова.

По первому вопросу повестки дня выступил начальник БУ ОО "Ливенская районная станция по борьбе с болезнями животных" Сергей Владимирович Аверкиев на тему: «О мерах по профилактике заноса и распространения вируса гриппа птиц и АЧС на территории Ливенского района». Сергей Владимирович проинформировал, что в настоящее время в мире нет вакцины от африканской чумы свиней, это заболевание не лечится.

О прохождении весеннего пожароопасного периода на территории Ливенского района проинформировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Леонидович Даньшин. Андрей Леонидович рассказал, что с начала года сотрудниками ОНДПР по г. Ливны и Ливенскому району составлено 15 штрафов за сжигание мусора и выжигания травы.

Следующий вопрос, который рассмотрели на совещании – о взаимодействии административной комиссии с главами сельских поселений Ливенского района. По данному вопросу информацию представила Оксана Васильевна Своротова, главный специалист (секретарь административной комиссии) отдела правового обеспечения деятельности администрации Ливенского района.

О подготовке к празднованию Дня Ливенского района доложил Виктор Александрович Фирсов, первый заместитель главы администрации района.