2022-03-16 11:21:10

Культурные выходные в Ливенском районе

С 6 по 8 марта в России прошла акция "Культурные выходные", приуроченная к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. Учреждения культуры Ливенского района присоединились к акции. Праздничные выходные для жителей сельских поселений прошли на «ура».

Праздников ждали так сильно, что даже масленичные гулянья начались у многих 5 марта. Люди всегда воспринимали весну как обновление и пробуждение от суровой зимы, и почитали Солнце, символом которого стали русские блины. Озорное и веселое прощание с зимой стало прекрасным поводом для хорошего настроения.

Не мене теплыми и весенними были праздничные концертные программы, посвященные нашим удивительным, особенным и неповторимым женщинам. Ведь Женщина – это олицетворение Весны, Любви, зарождения новой жизни. И все мужчины, независимо от того, шесть им или шестьдесят, готовят своим любимым сюрпризы, подарки, цветы и комплименты. Именно так назвали концертную программу творческие люди Центрального районного Дома культуры – «Весна, цветы и комплименты».