2022-02-18 10:51:24

Cмотр готовности личного состава и техники аварийно-спасательных формирований к прохождению весеннего половодья в Ливенском районе

16 февраля 2022 года в 11-00 ч. на территории рынка "Золушка" прошел смотр готовности личного состава и техники аварийно-спасательных формирований к прохождению весеннего половодья в Ливенском районе.

Смотр готовности провели представитель Главного управления МЧС России по Орловской области полковник Роман Владимирович Горбунов и начальник Управления по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Орловской области Александр Александрович Костин совместно с первым заместителем главы администрации Ливенского района Виктором Александровичем Фирсовым.

К смотру готовности привлекались:

оперативная группа КЧС и ОПБ Ливенского района;

эвакуационная группа муниципального образования;

формирования ЖКХ (по ремонту (восстановлению) теплосетей; сетей водоснабжения);

формирования по ремонту (восстановлению) энергосетей, газовых сетей, сетей связи;

дорожные и инженерные формирования;

подвижные пункты питания, продовольственного и вещевого снабжения;

формирования полиции (ГИБДД и охраны общественного порядка),

формирование местного пожарно-спасательного гарнизона и его оперативную группу.

Каждое формирование представилось одной-двумя единицами техники и четырьмя членами формирований, которые строились перед техникой на расстоянии 1,5 метров друг от друга с соблюдением «масочного режима».

В смотре приняли участие 44 человека, продемонстрировано 18 единиц техники и 3 плавсредств.