2021-12-04 07:23:45

В селе Теличье Ливенского района прошла торжественная церемония перезахоронения бойца Красной Армии Ревина Ивана Евстафьевича, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

76 лет прошло с победного мая 1945 года, однако до сих пор в нашей земле покоятся незахороненные останки героев Великой Отечественной. За эти годы поисковыми отрядами всей страны проведена колоссальная работа по сохранению нашего исторического наследия.

Останки Ивана Евстафьевича были обнаружены поисковым отделением "Долг" на местах боев 1941 года в окрестностях Ельни и Вязьмы в Смоленской области. Установить личность бойца помог медальон.

Известно, что Иван Евстафьевич призван на фронт в октябре октября 1941 года. И уже с ноября близкие не получали от него ни единой весточки.

2 декабря 2021 года в Музее Победы на Поклонной горе состоялась церемония передачи останков бойца, в которой приняла участие делегация от Ливенского района.

И уже 3 декабря, в День Неизвестного солдата известный солдат Иван Ревин обрел покой на родной земле.

В торжественной церемонии перезахоронения приняли участие глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вячеслав Леонидович Ерохин, участники поискового отряда "Подвиг" , представители Орловского областного Совета народных депутатов , органов местного самоуправления Ливенского района, общественных организаций, трудовых коллективов, а также родственники Ивана Евстафьевича, жители села Теличье.

Панихиду об упокоении погибшего бойца совершил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. После этого под залпы орудий гроб с останками Героя был предан земле.

Фоторепортаж - https://vk.com/album-170329216_283496636