2013-06-21 17:12:52

Перезахоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

21 июня 2013г. в 11.00 состоялось перезахоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Калинина Лидия Ивановна.

Летом этого года на территории Ливенского района взяла старт Краевая Вахта Памяти в которой приняли участие поисковики отряда «Ливенский щит». Ребята поставили перед собой благородную цель - произвести работы по перезахоронению бойцов погибших в годы войны на мемориале «Ливенский щит». В результате их деятельности 8 солдат отдавших жизнь за мирное будущее нашего района, обрели покой.

В мероприятии приняли участие руководитель отделения «Никольское» ООО «Сельхозинвест» А.С. Мельников, начальник управления культуры и архивного дела Е.Н. Анисимова, начальник управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения Н.А. Болотская, представители духовенства, военкомата, поискового отряда «Ливенский щит», жители Никольского сельского поселения, ученики Сергиевской и Росстанской школ. Минутой молчания почтили память на

Отслужен Молебен, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне воинов. Торжественное захоронение произвели представители поискового отряда «Ливенский щит». Погребение сопровождалось воинскими почестями.

Право открыть доску памяти с именами погибших предоставлено главе Никольского сельского поселения С.Н. Амелякину и руководителю поискового отряда «Ливенский щит» А.Н. Аверкиеву.

Возложили венки и цветы на могилу почетные гости и все участники митинга.