2021-04-07 10:52:47

Оперативное совещание 6 апреля 2021 года

6 апреля глава Ливенского района Ю.Н. Ревин провёл совещание с главами сельских поселений и руководителями отраслевых (функциональных) органов администрации Ливенского района.

Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов повестки дня Юрий Николаевич представил начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Андрея Леонидовича Даньшина. После чего Андрею Леонидовичу было предоставлено слово для выступления по вопросу определения мест и способа разведения костров, сжигания мусора, травы на территории сельских поселений.

Затем о подготовке к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проинформировал заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.

Третьим вопросом повестки дня стал о ситуации на рынке труда за 2020 год, информацию по которому представила исполняющий обязанности директора КУ ОО "Центр занятости населения Ливенского района" Н.Л. Зацепилина.

О работе муниципальных образований Ливенского района по выполнению положений приказа Министра финансов РФ от 28.12.2016 № 243 «О составе и порядке реализации и предоставлении информации на едином портале бюджетной системы РФ» рассказала начальник управления финансов администрации Ливенского района Л.А. Дьяконова.

В завершение совещания Юрий Николаевич отметил, что Губернатором и Председателем Правительства Орловской области А.Е. Клычковым поставлен на контроль вопрос благоустройства территории области. В связи с чем, глава района напомнил главам сельских поселений о необходимости подготовки и начала работ по наведению порядка на территории сельских поселений и благоустройства населённых пунктов.

В ходе проведения совещания, Ю.Н. Ревин дал ряд поручений ответственным лицам.

Совещание проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.