2021-04-06 16:58:54

Жители района стали победителями первого этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения"

Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин вручил дипломы победителям первого этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества"Звезда спасения", представлявшим Ливенский район.

Одной из победительниц стала Елена Иванова, воспитанница Школы искусств, творчества и спорта Ливенского района. Ее работа стала лучшей в конкурсе «Изобразительное искусство».

Следует отметить, что фестиваль проводится МЧС России. Он призван воспитывать подрастающее поколение на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде

Дипломами за вклад в подготовку проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» награждены сотрудники МБУ ДО «Школа искусств, творчества и спорта».