2021-04-05 12:43:38

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ

2 апреля в администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Ливенского района, которое провёл глава Ливенского района Ю.Н. Ревин.

Основной темой обсуждения на совещании стала о готовности сельхозпредприятий к весенне-полевым работам. Кроме этого обсудили вопросы, связанные с состоянием озимых культур (начальник Ливенского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Орловской области Е.В. Скрипникова), вакцинации населения от коронавирусной инфекции (врач-эпидемиолог БУЗ ОО «Ливенская центральная районная больница» В.И. Сальков), об обеспечении требований пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ (начальник отдела ОНД и ПР по городу Ливны и Ливенскому району А.Л. Даньшин), о состоянии условий труда в Ливенском районе (главный специалист по труду администрации Ливенского района О.И. Дорогавцева), о взаимодействии службы занятости с работодателями Ливенского района (исполняющий обязанности директора КУ ОО «Центр занятости населения Ливенского района» Н.Л. Зацепилина) и ряд других вопросов.

Также директор Ливенского строительного техникума В.А. Серганов и директор Глазуновского сельскохозяйственного техникума О.В. Сеферова рассказали не только о подготовке специалистов для агропромышленного комплекса Ливенского района, но и о проблеме нехватки желающих получать образование, связанное с дальнейшей работой в сфере сельского хозяйства.

Представители финансовых организаций филиала «Россельхозбанк» Н.А. Цикорев, отделения «МинБ» М.С. Анисимова, ПАО «Сбербанк» О.Н. Волченкова проинформировали об условиях льготного кредитования сельскохозяйственных предприятий в текущем году.

В ходе совещания были представлены новинки техники и продукции, которые можно использовать для улучшения качества сельхозпродукции.

В завершении совещания Юрий Николаевич подвёл его итоги и нацелил руководителей хозяйств на положительный настрой в преддверии весенне-полевых работ.