2021-03-29 18:56:15

Как хорошо, что есть театр

Международный день театра – это не только профессиональный праздник мастеров сцены, работников театра, участников любительских коллективов, но и наш общий праздник – праздник миллионов неравнодушных зрителей. И именно такой праздник подарил зрителям театральный коллектив Центрального районного Дома культуры.

27 марта в зале ЦРДК прошел творческий вечер, посвященный Дню театра. По- настоящему ярким событием стала премьера спектакля по пьесе Н.А. Некрасова "Осенняя скука" (Режиссер и исполнитель главной роли Сергей Золкин). Мягкий юмор, актерское мастерство исполнителей искренне порадовали зрителей.

С международным днем театра ливенских театралов поздравила начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова.

Во втором отделении вечера участвовали народный любительский коллектив инструментальный ансамбль «Ливенские гармошки», образцовый любительский коллектив ансамбль современного эстрадного и бального танца «Импульс», преподаватели детской школы искусств, театралы разных поколений.

Спектаклем «Летучий голландец» порадовали зрителей участники театрального коллектива «Цветные карандаши» Коротышского СДК. Кстати, этот коллектив стал участником областного театрального проекта «ПлатФорма идей. Я так вижу!», посвященного празднованию 100-летия ГАТ им. Е. Вахтангова. Руководит юными артистами Светлана Сажина.