2021-03-12 11:42:03

Командно-штабное учение

11 марта 2021 года в Ливенском районе в рамках проверки готовности Ливенского муниципального района к осуществлению мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций прошло командно-штабное учение по теме: "Действия руководящего состава районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Орловской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Выполнение мероприятий по гражданской обороне".

В рамках учения были проведены следующие мероприятия:

- проведение установочного совещания:

- работа КЧС и ОПБ, оперативного штаба и оперативных групп по принятию решений на ликвидацию ЧС и проведение АСДНР.;

- практические действия сил и средств ГО и РЗ ОТП РСЧС по вводным, связанным с ликвидацией условий ЧС;

- контроль за выполнением мероприятий в соответствии со складывающейся обстановкой;

- практическое развертывание пункта временного размещения и пункта питания;

- практическое развертывание защитного сооружения ГО;

Проведено совещание по результатам проверки и командно-штабного учения. 12 марта 2021 года учение будет продолжено.