2021-03-05 14:52:00

Жители Ливенского района приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине акции #МЫВМЕСТЕ

Год назад в России был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией, а уже 21 марта 2020 года запущена Общероссийская акция взаимопомощи "Мы Вместе". С 1 по 5 марта 2021 года, в период празднования годовщины, по всей стране проходят массовые акции и мероприятия. Слова благодарности в эти дни звучат в адрес врачей, волонтеров, педагогов, предпринимателей, активистов и всех тех, кто и сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

Одним из самых примечательных мероприятий стало проведение флешмоба #ТрадицияМыВместе. В рамках акции активисты волонтерского движения Ливенского района  вручали сотрудникам медицинских, образовательных, общественных организаций, жителям района апельсины как знак пожелания здоровья, поддержки и крепкого иммунитета.

Представительницы прекрасной половины нашего района принимали поздравления в рамках акции «Вам, любимые!».

К добровольцам присоединились сотрудники органов местного самоуправления, представители общественных организаций.

Кроме того, в рамках акции «Спасибо» жители района могут поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МыВместеСпасибо. Все онлайн активности и мероприятия по случаю празднования годовщины акции #МЫВМЕСТЕ проходят под единым хештегом #ГодКакМыВместе.

Справочно:

#МыВместе – Общероссийская акция взаимопомощи, которая объединила коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Сайт мывместе.рф – агрегатор, где каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступают платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».