2013-04-08 12:19:23

Открытое первенство Орловской области по мини-футболу и турнире «Дружба»

В период с января по апрель 2013 года сборная команда Ливенского района принимала участие в открытом первенстве Орловской области по мини-футболу и турнире «Дружба». В этом турнире принимали участие команды всех сельских районов нашего региона, а также команды из Курской, Тульской и Калужской областей. Всего в данных соревнованиях приняли участие более 30 команд. На предварительной стадии футболисты нашего района встречались с различными командами и успешно вышли в финальную часть соревнований. Также в финальную часть соревнований вышли команды Верховского, Свердловского и Покровского районов. По решению областной федерации футбола финальные игры данного турнира прошли 6 и 7 апреля 2013 года в Ливенском районе. В полуфинале Ливенские футболисты со счетом 6:4 в серии послематчевых пенальти обыграли футболистов из команды «Славянское» (Верховского района). В другом полуфинале футболисты Свердловского района со счетом 9:5 одержали победу над командой Покровского района. В матче за третье место футболисты Верховского района одержали победу над футболистами из Покровки. В финальном матче между футболистами Ливенского района и Свердловского района удача улыбнулась «гостям» соревнований, которые со счетом 4:3 одержали победу над нашими футболистами и стали чемпионами первенства Орловской области по мини-футболу, а футболисты Ливенского района заняли второе место.

В рамках турнира «Дружба» к командам участникам добавилась команда «Знаменка» (Орловский район), прошлогодний победитель данного турнира. Все команды играли по круговой системе, с учетом очков набранных между собой в рамках первенства Орловской области. В итоге чемпионом турнира «Дружба» стала команда Свердловского района, на втором месте футболисты Ливенского района, на третьем месте – команда «Знаменка» (Орловский район). Все футболисты были награждены грамотами, медалями и кубками. К сожалению, не удалось выиграть данный турнир, но это еще одна весомая награда в копилку достижений Ливенского района.