2021-02-05 15:39:46

Память сильнее времени

Память о войне священна, потому что мужество и героизм людей не имеют срока давности. Все меньше рядом с нами людей, прошедших через Великую Отечественную войну. Но мы помним и будем помнить их. Мы благодарны им за их великий подвиг.

2 февраля библиотеки Ливенского района приняли участие в онлайн-акции "200 минут чтения: Сталинграду посвящается", приуроченной, к 78-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.).

Организатором онлайн-акции стало Волгоградское Муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Онлайн-акция проводилась с 10 до 13:20 часов (одновременно все учреждения-участники в социальных сетях размещали видео с хэштегом #200минутчтения, читали вслух литературные художественные произведения о Сталинградской битве). Дипломы участников акции получили 9 библиотек Ливеского района.

Со 2 по 5 февраля в Ливенском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения Лиенского района от немецко-фашистских захватчиков. Во всех сельских поселениях у братских захоронений прошли церемонии возложения. Часы памяти, книжные выставки «Дорогами войны шли наши земляки» проведены в сельских библиотеках.