2021-02-05 14:28:53

В 78-ю Годовщину освобождения Ливенского района

7 февраля 1943 года - День освобождения Ливенского района – светлая дата, которая бережно хранится в памяти каждого его жителя. В этот день мы вспоминаем тех, кто подарил нам мирное небо над головой, благодаря кому мы имеем возможность жить, любить, дышать на свободной, цветущей земле.

В честь 78-й годовщины освобождения района у братского захоронения воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годы в с. Сергиевское состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, трудовые коллективы органов местного самоуправления, представители общественных организаций.

Присутствующие возложили венки к подножию мемориала, почтили память погибших освободителей минутой молчания.

Торжественное возложение состоялось на всех братских захоронениях района.