2021-01-29 13:32:52

Сведения о своих банковских счетах можно проверить в "личном кабинете"

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что используя сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" гражданин имеет возможность в режиме онлайн просмотреть сведения о своих банковских счетах, а также выгрузить данные о них в файл в формате Excel. Для просмотра необходимо в сервисе перейти в режим «Профиль» и найти вкладку «Сведения о банковских счетах».

При этом необходимо принять во внимание тот факт, что информационный ресурс налоговых органов, содержащий сведения о банковских счетах, формируется на основании сведений, получаемых от банков, на которые в соответствии со ст. 86 Налогового кодекса Российской Федерации возложена обязанность предоставлять такую информацию. Ввиду этого, налоговые органы не являются первоисточником данной информации.

Информацией об открытых физическими лицами счетах в банках до 1 июля 2014 года (если такие счета не закрывались либо по ним не было изменений) налоговые органы не располагают.