2021-01-19 08:11:36

Ограничительные мероприятия, введенные в регионе в связи с коронавирусом, будут продлены до 28 февраля

Такое решение было принято сегодня на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

В ходе заседания регионального оперативного штаба Администрации Губернатора и Правительства Орловской области совместно с органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области дано поручение проработать вопрос о продлении сроков реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности на срок до 28 февраля 2021 года.

"По итогам праздничных дней, мы видим, что в регионе увеличилось количество молодых людей, выявленных среди заболевших коронавирусом. До сих пор не все соблюдают санитарно-эпидемиологические требования. На оперативном штабе принято решение продлить режим повышенной готовности до 28 февраля. Обеспечение всего комплекса противоэпидемических мероприятий, которые утверждены региональным оперативным штабом, позволяют в той или иной мере нивелировать риски, которые сегодня имеются в регионе", - отметил Губернатор Андрей Клычков.