2020-12-30 11:02:23

Новогодний марафон

Для большинства людей встреча Нового года – самый любимый праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, нового счастья. Этот праздник неизбежно сопровождается радостными хлопотами и заботами. В эту пору все мы пытаемся быть волшебниками, чародеями, добрыми феями. В нашем районе под Новый год работала целая армия волшебников и волшебниц. Более 400 подарков от главы Ливенского района нашли своих счастливых получателей. Главы поселений, работники культуры района стали Дедами Морозами и Снегурочками, доставив настоящее удовольствие юным ливенцам. Не зря говорят, что российский Дед Мороз – самый справедливый, веселый и добрый.

Вот уже много лет подряд новогодняя красавица елка – неизменный символ Нового года. В этом году она стала главной героиней Всероссийской акция "ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе". Для создание праздничного настроения во дворах участники нарядили елку. 26 декабря в с. Коротыш и в с. Сергиевском у елки во дворах многоквартирных домов новогодний праздник подарили жителям артисты Центрального районного Дома культуры.

Новогодний марафон набирает темпы. Жители сельских поселений, от мала до велика, украшают елки, мастерят елочные игрушки и новогодние украшения. И даже если мы уже давно не верим в Деда Мороза, так и хочется загадать самое сумасшедшее желание и всем сердцем поверить в то, что оно обязательно исполнится!