2020-12-04 18:53:55

Вспомним павших, - молча и стоя

Если открыть любую изданную в нашей стране "Книгу Памяти", то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано – «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне.

3 декабря - памятная дата России, День Неизвестного солдата. В этот день мы склоняем головы перед павшими героями, чьи имена остались неизвестными.

К братским захоронения Ливенского района жители сельских поселений, работники культуры, школьники возложили цветы и венки.

У мемориала перед Сергиевском СДК на мультимедийном экране в вечернее время демонстрировались кадры исторической хроники, посвященные памятной дате. Слайды с символикой Дня неизвестного солдата были показаны на стене здания Коротышского СДК.

В сельских библиотеках были организованы книжные выставки и обзоры «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»