2020-11-14 13:23:37

По плану Коротышское сельское поселение

Очередным сельским поселением, в котором прошло открытие социально значимых объектов, стало Коротышское сельское поселение.

В мероприятии приняли участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, глава Коротышского сельского поселения С.Н. Янзин, начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова, представители средств массовой информации.

Первым объектом, который посетили представители районной власти в селе Коротыш, стала дорога на улице Молодёжной, центральная улица села, где расположены учреждения социальной сферы, в том числе и школа. Дорога выполнена в асфальтовом исполнении и имеет протяженность 1,2 км, обустроено 900 м тротуара также в асфальтовом исполнении. На эти мероприятия из регионального дорожного фонда затрачено 6,8 млн. руб.

Затем участники мероприятия посетили Аллею Памяти, заложенную в рамках Всероссийской акции "Сад памяти" в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Здесь высажены около 200 саженцев каштанов, выращенных из семян учащимися школы.

Еще одним пунктом визита стал филиал МБУ «ЦРДК» Коротышский сельский Дом культуры. В 2019 году здесь был выполнен текущий ремонт здания. В этом году приобретены кресла в количестве 150 штук в зрительный зал. Также за счет спонсорских средств был проведен ремонт комнаты, где местные жители могут поиграть в бильярд и настольные игры.

Жители дома №6 по ул. Заводская встретили представителей органов местного самоуправления на благоустроенной дворовой территории. Благоустройство осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Жилье и Городская среда». Стоимость выполнения работ в соответствии с муниципальным контрактом составила 1 350 000 рублей.

Здесь же, на дворовой территории домов № 4,5,6 по ул. Заводской в 2020 году в рамках исполнения наказов избирателей (наказ А.Н. Крючкова – 350 тыс. рублей, депутатов Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой, С.Н. Янзина 120 тыс. рублей) приобретена и установлена детская игровая площадка, которая стала излюбленным местом для юных жителей села Коротыш.

В завершение визита участники мероприятия посетили МБДОУ Детский сад №8 с. Коротыш. В этом году в рамках проекта «Народный бюджет» образовательному учреждению были выделены денежные средства в сумме 392018 руб. на благоустройство детской игровой площадки, включенной в муниципальную программу «Комплексное развитие сельских территорий Ливенского района Орловской области».