2020-10-01 10:18:13

В Крутовском сельском поселении состоялось торжественное открытие

В Ливенском районе продолжается открытие объектов, благоустроенных в текущем году в рамках реализации различных федеральных, региональных и муниципальных программ.

Так, 25 сентября 2020 года, в Крутовском сельском поселении Ливенского района, состоялось торжественное открытие семи благоустроенных объектов.

В данном мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, глава Крутовского сельского поселения П.И. Еремин, представители средств массовой информации, жители сельского поселения.

Одной из первых была открыта дворовая территория в пос. Набережный на ул. Высоковольтная, д. 1, д. 2, благоустройство которой, проводилось в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на сумму - 1 706,764 тысяч рублей.

В рамках реализации проекта «Народный бюджет» осуществлен ремонт пешеходной дорожки в п. Сахзаводской к многоквартирному дому № 28 пл. Комсомольская и детскому саду на сумму 551,286 тысяч рублей. Обустроены детские спортивно-игровые площадки в близи многоквартирного дома пос. Сахзаводской, пл. Комсомольская, д. 27 и в пос. Набережный, д. 14, д. 15 на общую сумму 500 тысяч рублей.

Затем была открыта автомобильная дорога общего пользования местного значения в с. Крутое, ул. Горная, ремонт которой проводился за счёт средств Дорожного фонда Ливенского района на сумму - 2 341,702 тысяч рублей.

В рамках государственной программы Орловской области «Реализация наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов» обустроены детские игровые площадки в пос. Сахзаводской, пл. Комсомольская, д. 23, 24, 26 и в пос. Набережный, д. 21, 22, 27. Стоимость одной такой детской игровой площадки составила 200 тыс. рублей.