2020-09-02 14:17:13

В Школах Ливенского района прошел Урок Победы

2 сентября 2020 года в образовательных организациях Ливенского района был проведен Международный Урок Победы по сценарию организаторов (Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы", Музейно-мемориальный комплекс «Победа», Росмолодежь, «Музей Победы» в Москве, Всероссийский патриотический форум «ОстроVа», Российское военно-историческое общество, Российское Движение школьников, Дирекция года памяти и славы).

Мероприятие было организовано с использованием методических рекомендаций по проведению.

Участниками были школьники старше 14 лет. Урок Победы посвящен Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте.

Мероприятие вошло в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Цель урока - противодействие фальсификации истории и привлечение молодого поколения к изучению событий Второй мировой и Великой Отечественной войн.