2020-09-01 16:32:15

День Знаний в школах Ливенского района

1 сентября 2020 года в школах района прошли торжественные линейки для первоклассников и будущих выпускников 11-классников. Традиционно первоклассники получили подарки от старшеклассников колокольчики на удачу, на счастье, на хорошую учёбу. Малышей радушно встретили большой школьный семьей.

В МБОУ "Сахзаводская СОШ" всю трогательную процедуру сняли с высоты птичьего полета на квадрокоптер воспитанники национального проекта "Точка роста".

Старшеклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить - значит знать», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся посмотрели видеофильмы о Великой Отечественной войне, ответили на вопросы викторины, вспомнили своих Ветеранов и героев войны.

Школьники района стали участниками урока безопасности жизнедеятельности: ребята совместно с классными руководителями вспомнили правила дорожного движения, прошли квест по пожарной безопасности, провели объектовую тренировку.

Торжественные линейки, школьные уроки, посвященные началу 2020/2021 учебного года проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.