2020-04-30 16:02:08

Обращение главы Ливенского района к жителям в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Ливенского района!

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в мире по-прежнему остается тяжелой, пик заболеваемости не пройден. Число заболевших этой опасной инфекцией в нашей стране, к сожалению, растет ежедневно. Я считаю крайне важным обратиться к каждому жителю района, так как одним из главных приоритетом для нас сегодня является сохранение жизни и здоровья наших граждан.

Отрадно видеть, что в этих непростых для всех нас условиях, большая часть жителей Ливенского района соблюдает все необходимые рекомендации, в том числе по соблюдению режима самоизоляции и самоограничений, использованию средств индивидуальной защиты.

Ваше ответственное отношение является сдерживающим фактором недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории района.

Впереди нас ждут майские праздники – Праздник Весны и труда и День Победы, но, к сожалению, в сложившихся условиях мы не сможем отпраздновать их традиционно, проводя время в больших компаниях, выезжая на природу, и, участвуя в торжественных массовых мероприятиях.

Я призываю каждого из вас с пониманием отнестись к необходимости соблюдения мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции на территории района:

· при посещении общественных мест, мест массового скопления людей, в общественном транспорте пользуйтесь средствами индивидуальной защиты – масками и, по возможности, перчатками;

· старайтесь оставаться дома, соблюдайте самоизоляцию и социальную дистанцию.

Важно помнить, что, собираясь в больших компаниях вы подвергаете опасности не только свое здоровье, но и жизнь, и здоровье ваших близких.

Помните, что все меры, предпринимаемые сегодня, реализуются исключительно с целью предупреждения и профилактики коронавирусной инфекции.

Объединив наши усилия, проявив ответственное отношение, мы вместе сможем дать достойный отпор возникшей угрозе, чтобы вновь вернуться к привычному образу жизни.

Помните, что от наших поступков зависит не только наша жизнь и здоровье, но и жизнь, и здоровье окружающих.

Поздравляю вас с наступающими праздниками!

Крепкого здоровья вам, вашим родным и близким!

Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин