2020-04-22 13:32:12

В Орловской области лабораторно подтверждено 238 случаев заболевания коронавирусом

Оперативные данные по состоянию на 22 апреля опубликовал федеральный оперативный штаб. Из 238 заболевших COVID-19 в Орловской области 10 человек выздоровело. Два пациента с коронавирусной инфекцией скончались (мужчины в возрасте 68 и 84 лет).

Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловской области и регионального Департамента здравоохранения.

"К сожалению, темпы распространения вируса в муниципалитетах набирают обороты, - отметил Губернатор области Андрей Клычков. - В целом ситуация под контролем, границы региона под надежной защитой учетно-заградительных постов. Мы увеличиваем показатели тестирования: за сутки сделано 930 анализов. Проверяем выполнение санитарных норм работающих предприятий. Вся система здравоохранения находится в режиме повышенной готовности к любым вариантам развития ситуации".

Как подчеркнул глава региона, на сегодняшний момент самую большую опасность представляют люди, которые скрывают факт выезда в другие регионы и контакт с прибывшими в область, тем самым рискуя собственным здоровьем и здоровьем окружающих.

«Прошу всех соблюдать условия самоизоляции и все необходимые санитарно-эпидемиологические требования, чтобы не увеличивать фронт работы нашим уважаемым врачам», - обратился к жителям региона Андрей Клычков.

В Ливенском район по состоянию на 22 апреля 2020 года зарегистрировано 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Все заболевшие, а также лица, с ними контактировавшие, самоизолированы.

По материалам государственной специализированной информационной системы "Портал Орловской области – публичный информационный центр"