2020-04-16 13:27:10

В Орловской области подтверждено еще 32 случая заболевания коронавирусом

По информации федерального оперативного штаба, по состоянию на 16 апреля в Орловской области всего выявлено 73 случая заболевания коронавирусом, из них 7 человек выздоровели.

За минувшие сутки подтверждено 32 новых случая заболевания COVID-19. Из них: 12 граждан приехали из Москвы, один заболевший - из Санкт-Петербурга, 19 человек контактировали с больным коронавирусом. В разрезе муниципальных образовний 15 случаев заболевания коронавирусом выявлено в городе Орле, 6 - в Залегощенском районе, 3 - в городе Болхове, по 2 - в Мценском районе и городе Мценске, по одному в Орловском, Ливенском, Глазуновском и Верховском районах. Все прибывшие были сразу взяты под контроль Управления Роспотребнадзора по Орловской области и Департамента здравоохранения области. Состояние всех заболевших удовлетворительное.

В настоящее время в регионе 18 граждан с коронавирусом проходят лечение в стационаре медицинских учреждений.

54 человека без COVID-19 находятся на карантине в медицинских учреждениях: 36 – в Городской больнице им. С. П. Боткина, 6 – в Мценской ЦРБ, 10 – в НКМЦ им. З. И. Круглой, 2 – в детском лагере "Ветерок" (обсерватор).

1479 граждан находятся на самоизоляции, так как вернулись из-за рубежа или контактировали с заболевшими.

1407 человек сняты с медицинского наблюдения.

В Ливенском районе по состоянию на 16 апреля не выявлено ни одного случая заболевания.