2020-04-04 17:12:12

Число заболевших коронавирусом в Орловской области возросло до 6 человек

4 апреля об этом проинформировал оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Информация размещена на сайте стопкоронавирус.рф.

Как сообщил Губернатор области Андрей Клычков, 3 новых заболевших коронавирусной инфекцией – люди, приехавшие из других регионов. "Сегодня ночью пришли результаты тестов на коронавирус людей, у которых подозревали заболевание. Среди них есть те, кто работал вахтовым методом, в том числе из Москвы", - рассказал глава региона. Больные находятся в инфекционном отделении Городской больницы им. С. П. Боткина. Их состояние стабильное. Тесты на коронавирус также были взяты у людей из контактной группы заболевших.

До этого 3 случая заболевания были выявлены у граждан, прибывших в Орловскую область с территорий иностранных государств (Чехии и Бельгии).

По материалам государственной специализированной информационной системы "Портал Орловской области – публичный информационный центр"