2018-11-01 10:23:15

Заседание Общественной палаты

28 сентября 2018 года состоялось заседание Общественной палаты Ливенского района Орловской области. На котором обсудили вопрос взаимодействия Общественной палаты и территориального общественного самоуправления.

Начальник управления организационной и правовой работы администрации Ливенского района Болотская Н.А. сообщила о проводимой работе по созданию ТОСов и о том, что администрация Ливенского района выступит с инициативой о внесении изменений в Положение об Общественной палате Ливенского района Орловской области, в части целей и задач, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в районе.

Члены Общественной палаты единогласно поддержали данную инициативу, так как задачами ТОС являются защита прав и интересов жителей в органах государственной власти и местного самоуправления, оказание содействия правоохранительным органам в охране правопорядка, осуществление общественного контроля за качеством уборки территории и вывозом мусора, решением вопросов благоустройства, организация акций милосердия и благотворительности, содействие органам местного самоуправления, благотворительным фондам, иным организациям, гражданам и их объединениям в проведении таких акций и многие другие насущные вопросы жителей района.

В связи с этим на заседаниях комиссий Общественной палаты будут рассматриваться вопросы дальнейшего развития ТОСов и оказание всесторонней помощи в их деятельности.