2018-10-29 13:18:18

Медаль "За Отвагу" передадут сыну красноармейца Шеметова И.Е.

В адрес общественной организации "Союз "Народная Память", специализирующейся на поиске погибших военнослужащих во время Первой и Второй мировых воин, обратилась жительница с. Студеники Переяслав-Хмельницкого района Киевской области с просьбой найти родственников бойца и передать им медаль «За отвагу», которую она обнаружила на приусадебном участке своего дома при проведении полевых работ.

С помощью архивных документов удалось установить, кому принадлежит медаль. Им оказался красноармеец Иван Егорович Шеметов 1924 года рождения, уроженец с. Парахино Ливенского района Орловской области.

При содействии администрации Дутовского сельского поселения Ливенского района был найден сын бойца Шеметов Геннадий Иванович.

31 октября в 12.00 в администрации Ливенского района состоится торжественная передача ему медали отца «За отвагу».