Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует об обязанности уплаты авансовых платежей по земельному и транспортному налогам.
Налогоплательщиками земельного и транспортного налогов признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства и земельные участки, признаваемые объектом налогообложения в соответствии гл.31 Налогового Кодекса Российской Федерации.
Все организации – плательщики транспортного и земельного налогов будут представляют декларацию по налогам один раз в год – не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налог и авансовые платежи по налогам подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.
Обращаем Ваше Внимание на обязательную уплату авансовых платежей :
- транспортный налог уплачивают налогоплательщики – организации по месту нахождения транспортных средств не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября (ст.4 закона №289-ОЗ);
- земельный налог уплачивают налогоплательщики – организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.