2018-08-28 09:34:27

Оперативное совещание 27 августа 2018 года

Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин провёл еженедельное оперативное совещание. В ходе совещания рассмотрен один основной вопрос: о ходе предоставления населению муниципальных услуг в области имущественных и земельных отношений. Информацию по нему представил исполняющий обязанности начальника управления муниципального имущества администрации Ливенского района С.Н. Грешников. Сергей Николаевич отметил, что оказание услуг в электронном виде является одной из первоочередных задач в Российской Федерации и выступает ключевым направлением повышения инвестиционной привлекательности и существенно влияет на рейтинг Орловской области, в связи с чем, управление муниципального имущества в 2018 году обеспечивает направление документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учёт исключительно в электронном виде. Также добавил, что в 2018 году продолжается работа по передаче квартир в собственность граждан бесплатно.

На совещании традиционно рассмотрен ряд контрольных вопросов: о формировании современной городской среды на территории Беломестненского, Галического, Коротышского, Крутовского и Сергиевского сельских поселений на 2018 - 2022 годы, об обследовании состояния дорог по маршрутам движения школьных автобусов, о состоянии спортивных площадок на территории Ливенского района, подготовке к отопительному сезону и водообеспечении населённых пунктов.

В ходе совещания глава района дал ряд поручений по возникшим вопросам.