2018-06-26 12:16:55

Оперативное совещание 25 июня 2018 года

25 июня в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов.

О реализации муниципальных программ на территории Ливенского района сообщила начальник управления финансов администрации Ливенского района Л.А. Дьяконова.

Начальник управления культуры и архивного дела Е.Н. Анисимова рассказала о работе филиалов МБУ "Центральный районный Дом культуры" в летнее время. Елена Николаевна обозначила, что 7 и 8 июля во всех учреждениях культуры пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. А также, в связи с 75 летием освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков в филиалах МБУ «ЦРДК» пройдут тематические и концертные программы «Мы этой памяти верны» с демонстрацией фильма, посвящённого Орловско-Курской битве, исторические часы, тематические мероприятия.

Наряду с основными вопросами рассмотрен ряд контрольных вопросов: о ходе подготовки к ежегодному Дню поля, ремонте знака на границе Ливенского района и Липецкой области, водообеспечении населённых пунктов, выполнении дорожных работ согласно плана-графика, работе пляжей, строительстве сетей газо- и водоснабжения по государственной программе Орловской области «Устойчивое развитие сельских территории Орловской области», об обеспечении безопасности людей на водных объектах, о расходовании средств дорожного фонда на ремонт автодорог в с. Коротыш (ул. Карьерная, ул. Заводская) и пос. Набережный (ул. Береговая), ремонте дороги в д. Красово ул. Речная по наказам избирателей.