2018-02-26 10:57:50

В Ливенском районе прошли праздничные тематические и концертные программы, посвященные 23 февраля

Самое ценное в нашей жизни – мир, спокойствие и стабильность. И потому День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы ни называли этот праздник, он всегда будет символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

23, 24 февраля в Ливенском районе прошли праздничные тематические и концертные программы, посвященные этой замечательной дате.

23 февраля Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль "Ливенские гармошки" и солисты МБУ «ЦРДК» с выездной программой выступили в Сергиевском СДК.

Не остались без внимания и ветераны. Артисты филиала МБУ «ЦРДК» Здоровецкого СДК выступили с концертной программой в Здоровецком Доме ветеранов. Директор БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Ливенского района» А.Н. Бородин вручил мужчинам памятные подарки.

25 февраля на сцене Центрального районного Дома культуры прошел зональный этап III областного фестиваля народного творчества «ГОРОДУ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ» в рамках празднования 75-й годовщины освобождения г. Орла от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В фестивале приняли участие народные любительские коллективы МБУ «ЦРДК», творческие коллективы и солисты сельских Домов культуры. Среди них: вокальная группа «Дубравушка» Вязово-Дубравского СДК, квартет «Гармония» Парахинского СДК, трио «Надежда» Здоровецкого СДК, А. Кириков (Куначенский СДК), Е. Сущин (Навесненский СДК).