2017-12-25 14:15:45

Оперативное совещание 25 декабря 2017 года

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось 25 декабря 2017 года, глава Ливенского района Ю.Н. Ревин вручил юбилейный знак "80 лет Орловской области" писателю, члену Союза писателей России А.П. Смирных.

Еженедельное совещание началось с рассмотрения вопроса о реализации майских Указов Президента Российской Федерации, информацию по которому представил заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов. Он отметил, Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» предусматривает доведение средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней в регионе, доведение средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и работников культуры до средней в регионе. Мероприятия по вышеуказанному Указу в Ливенском районе исполнены в полном объёме. Также В.А. Фирсов обозначил, что в целях усиления роли социально ориентированных некоммерческих организаций утверждена муниципальная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ливенском районе на 2017-2020 годы», для реализации которой в бюджете Ливенского района предусмотрена финансовая поддержка. По остальным майским Указам Президента Российской Федерации проводится работа по их реализации.

Председатель Ливенского районного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» В.И. Тупицина рассказала о работе общественной организации «Союз женщин Орловской области» на территории Ливенского района.

Традиционно рассмотрены контрольные вопросы:

- о праздничном оформлении территории сельских поселений к Новому году и Рождеству Христову;

- об организации дежурства в период новогодних каникул;

- о принятых мерах по информированию жителей района о правилах пожарной безопасности в период новогодних каникул.