2017-11-23 08:27:26

Оперативное совещание 20 ноября 2017 года

20 ноября 2017 года в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством главы Ливенского района Ю.Н. Ревина. Первым рассмотрен вопрос об итогах реализации мероприятий в сфере дорожной деятельности и плане мероприятий дорожных работ на 2018 год, с информацией по которому выступил О.Б. Семенихин, начальник управления по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Ливенского района.

По второму вопросу, об итогах завершения капитального и текущего ремонта объектов образования, рассказал В.М. Ревин, начальник управления образования администрации Ливенского района.

Врач-эпидемиолог ФГУС "Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области в городе Ливны" А.Ю. Могилевцева сообщила, что на территории города и района увеличилось количество детей, заболевших пневмонией. И добавила, что в целях недопущения роста заболеваемости среди школьников и детей, дошкольного возраста необходимо соблюдать ряд профилактических мер, таких как: регулярно проветривать помещения, избегать мест массового скопления людей, при посещении многолюдных мест использовать медицинские повязки.

Кроме основных вопросов на совещании был рассмотрен ряд контрольных, среди которых: о постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение и готовности механических мастерских к работе в зимних условиях, исполнении графика проверки территории сельских поселений по благоустройству, о монтаже сеток на окнах в спортзале Успенской школы, газификации Сосновского ДК, об отоплении Моногаровского сельского Дома культуры и ФАПа, о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.