2017-10-06 18:40:04

День учителя в школе

6 октября в МБОУ "Калининская ООШ" состоялся праздник, посвященный Дню учителя. Все учащиеся школы активно готовились: учили стихотворения, репетировали сценки, пели песни.

Очень интересно сыграли постановку «Кавказская пленница» мальчики 5 класса Иноземцев Игнат и Ичаев Исмайл.

Бурными аплодисментами провожали со сцены учащихся после исполнения песен на новый лад.

Ученица 6 класса Иноземцева Яна провела веселую лотерею с учителями о предсказаниях судьбы на новый учебный год.

С большим задором были исполнены учащимися частушки на школьную тему для любимых педагогов.

Почтальон Печкин (он же Бороздин Алексей) принес поздравительные телеграммы учителям-предметникам.

Учащимися 8 класса был проведен опрос-голосование в 5 - 9 классах по номинациям учителей. Каждому учителю вручен диплом номинанта.

На праздник были приглашены учителя-ветераны, отдавшие лучшие годы своей жизни воспитанию и обучению подрастающего поколения. Это педагоги, которые внесли достойный вклад в развитие Орловской области, воспитавшие многих достойных людей ливенской земли: Ивлева Юрия Николаевича (геройски погибшего в Афганистане), Жихорева Игоря Владимировича (врача-невролога Ливенской ЦРБ), Иноземцева Юрия Александровича (фермера) и многих других уважаемых людей.

Ветеранам педагогического труда были вручены грамоты и подарки от коллектива учителей и учащихся школы. Звучали только добрые слова в адрес педагогов и исполнены песни «Журавли над Россией», «Учителя - озера доброты», «Учитель - профессия от Бога».

Праздничное представление закончилось исполнением всеми участниками и гостями песни «Желаю».

6 октября принимали поздравления от учеников учителя МБОУ "Росстанская СОШ".

Торжественное утро началось с традиционного «Дня дублера». Уроки учителям-дублерам удались на славу. День продолжился праздничным концертом. Добрые признания детей, цветы, музыкальные подарки радовали всех в школе.