2017-10-02 12:46:42

Фестиваль журналистов "Вся Россия - 2017"

В сочинском комплексе «Дагомыс» завершил работу XXI фестиваль «Вся Россия - 2017». В форуме приняли участие порядка тысячи журналистов из всех регионов страны, руководители журналистских организаций ряда зарубежных стран - Алжира, Египта, Ирака, Турции и др.

Президент страны Владимир Путин прислал приветствие участникам и гостям фестиваля. В нем говорится, что ежегодные встречи журналистов - «серьезное, востребованное временем мероприятие. Они позволяют расширить профессиональные контакты, обменяться наработанным опытом, быть в курсе событий, волнующих медиасообщество». Важно, отметил Президент России, что в повестке форума всегда заявлены темы, связанные с сохранением традиционных ценностей, принципов журналистской этики и укреплением корпоративной солидарности.

На церемонии закрытия форума среди победителей и дипломантов конкурса Союза журналистов России на главную сцену фестиваля вышла главный редактор «Ливенской газеты» Елена Агашкова. Это издание Орловской области стало дипломантом фестиваля в номинации «Лучшая журналистская акция».

В конкурсе в трех номинациях участвовали 87 районных, 34 городских, 29 областных, краевых, окружных и республиканских газет, 1 корпоративное издание, 13 журналов, 4 интернет-ресурса.