2017-09-25 14:56:16

Оперативное совещание 25 сентября 2017 года

На совещании под председательством исполняющего обязанности главы администрации района А.И. Кожухова рассмотрен вопрос о подготовке к отопительному сезону жилого сектора и объектов экономики Ливенского района. По информации заместителя начальника отдела надзорной деятельности по г. Ливны и Ливенскому району П.В. Лукина, основная доля пожаров происходит в жилом секторе (90%), по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических и газовых приборов зафиксировано 3 пожара. Также довёл до сведения присутствующих, что с 18 сентября по 18 октября 2017 года на территории Орловской области проводится профилактическая акция "Безопасное жильё".

Вторым рассмотрен вопрос о работе комиссии по подготовке проекта схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Ливенского района. Начальник отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации Ливенского района Ю.В. Павлова отметила, что схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Ливенского района на 2017 год предусматривает 67 мест, из них 65 - под размещение автолавок, 2 - под торговые павильоны; в основном эти места располагаются в отдалённых населённых пунктах района, в которых малая численность населения и отсутствуют стационарные объекты торговли. В настоящее время начата работа по сбору предложений по включению в схему мест размещения нестационарных торговых объектов на 2018 год.

В рамках повестки дня обсуждены такие значимые вопросы, как о проведении мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Орловской области, ходе полевых работ, выполнении договорных обязательств сельхозпредприятиями района по выдаче зерна владельцам земельных паёв, готовности к перегонке скота на зимне-стойловое содержание, составлении карт-схем фактического использования территории юридическими и физическими лицами в целях заключения соглашений о содержании прилегающей территории, газификации Никольского, Сосновского и Дутовского СДК, водообеспечении населённых пунктов.