2017-08-04 15:02:23

5 августа - День освобождения города Орел

5 августа - особая дата в истории Орла - День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Этот день - символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплочённости народа во имя Великой Победы.

74 года назад жестокий и коварный враг был изгнан с орловской земли. С первых дней войны жители города объединились, чтобы защитить родную землю. Тысячи земляков были готовы отдать свои жизни ради настоящего и будущего своих детей.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто погиб в боях за Отечество, кто замучен в неволе, кто пал при освобождении Орла. Мы отдаём дань глубокого уважения патриотизму, стойкости и героизму воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, тружеников тыла.

Низкий поклон ныне живущим участникам Великой Отечественной войны. На Вашем примере воспитывается молодое поколение орловцев.

С праздником, уважаемые земляки!

Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо, здоровья, счастья, добра и благополучия!