2017-02-09 08:40:45

Мероприятия в честь Дня освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков

В честь Дня освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков 7 февраля Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина совместно с районным Домом культуры провели выездное мероприятие в селе Речица – тематический вечер "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...".

Открыла вечер заведующая Речицкой сельской модельной библиотекой И.Н. Лакшинская. Ирина Николаевна поздравила гостей вечера с праздничной датой, познакомила с историей рождения праздника (раньше День освобождения района отмечали вместе с Днём освобождения Ливен), рассказала о подвигах наших земляков на фронте и в тылу, о том, какие огромные потери принесла война нашему народу.

Учащиеся Речицкой средней общеобразовательной школы представили электронную презентацию «Ливенцы – Герои Советского Союза».

Продолжил вечер ливенский краевед, полковник запаса, член Орловского областного отделения РОИА, пропагандист истории своего края В.А. Бобков. Владимир Александрович рассказал, как развивались события при освобождении района, какие части участвовали в военных действиях.

Для гостей праздника выступали работники районного Дома культуры.