2017-02-07 09:26:08

Оперативное совещание 6 февраля 2017 года

Первым рассмотрен на еженедельном оперативном совещании вопрос о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Огонёк", с информацией по которому выступила директор учреждения М.В. Абросимова отметив, что в центре функционирует 3 отделения: отделение социальной реабилитации на 14 мест, отделение социальной диагностики и отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних. По итогам 2016 года 70 несовершеннолетних получили социальную реабилитацию в стационарных условиях, 1 ребёнок передан в опекунскую семью, 4 помещены в интернатное учреждение. Также М.В. Абросимова подчеркнула, что специалистами центра проводится информационно-разъяснительная работа среди граждан о деятельности учреждения: разработаны памятки, буклеты, визитки телефона доверия; оказана помощь несовершеннолетним детям в трудоустройстве: направлено 8 ходатайств в ЦЗН, 5 ходатайств - руководителям хозяйств района; сотрудниками центра «Огонёк» принято участие в 8 выездах социального патруля по проверке семей с детьми, находящимися в социально опасном положении, в рамках двухмесячника «Подросток под защитой закона» принимали участие в рейдах по семьям; 12 семей проинформированы о проведении акции «Дорога в школу», 2 семьям оказана помощь в подготовке к новому учебному году в виде одежды и канцелярских принадлежностей.

О реализации муниципальных программ Ливенского района за 2016 год рассказал заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов. «В 2016 году в Ливенском районе функционировало 11 муниципальных программ, 10 из которых освоены в полном объёме. Программа «Обеспечение безопасности дорожного движения в Ливенском районе на 2016 - 2018 годы» исполнена лишь на 4,4%. Согласно Перечню муниципальных программ Ливенского района на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 годов, утверждённому постановлением администрации Ливенского района, в 2017 году планируется реализация 12 муниципальных программ», - сообщил В.А. Фирсов.

В центре внимания присутствующих стали контрольные вопросы: о принятых мерах по организации проведения профилактического осмотра работников сельского хозяйства, состоянии заболеваемости населения Ливенского района, готовности аварийно-спасательных служб к паводку 2017 года, проведении встреч глав сельских поселений с населением, численности населения Ливенского района, зарегистрированного в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.