2017-01-31 12:43:13

Оперативное совещание 30 января 2017 года

Еженедельное оперативное совещание началось с доклада Н.Н. Бахтиной, инспектора отделения ГИБДД МО МВД России "Ливенский", по вопросу о работе отдела ГИБДД за 2016 год и мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах, расположенных в границах Ливенского района. Так, за 12 месяцев 2016 года на территории Ливенского района и города Ливны совершено 1278 ДТП, в результате которых погибло 12 человек, 112 получили ранения различной степени тяжести, с участием детей зарегистрировано 13 ДТП. Н.Н. Бахтина отметила, что наиболее аварийно-опасными днями недели оказались понедельник, суббота и воскресенье, а менее аварийными - среда и четверг, и что отделением ГИБДД при поддержке УГИБДД реализован ряд мероприятий по внедрению новых средств организации дорожного движения, таких как светофоры на 131 и 132 км федеральной трассы, планируется применение дополнительных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД на перекрестке в районе кафе «Русь».

О работе комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий рассказал первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов. По состоянию на 1 января 2017 года на территории Ливенского района проживают 33 реабилитированных гражданина, и лица, пострадавшие от политических репрессий, из которых лишь 23 человека пользуются мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Орловской области от 19.11.2004 № 441-ОЗ «О социальной поддержке жертв политических репрессий». «Ежегодно 30 октября проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. В целях увековечения памяти жертв политических репрессий, формирования гражданских качеств личности, активной жизненной позиции в общеобразовательных организациях района проведены уроки Памяти. В 2016 году в адрес комиссии обращений граждан вышеуказанной категории не поступало, выплаты денежных компенсаций за конфискованное имущество реабилитированным лицам и их наследникам не производились», - подчеркнул А.И. Кожухов.

Рассмотрены контрольные вопросы: об итогах проведения Дня здоровья, очистке районных дорог от снега, о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.