2017-01-30 16:06:26

Традиционный День здоровья состоялся в урочище Липовчик

28 января в урочище Липовчик было не по-зимнему жарко: работники администрации Ливенского района, сельских поселений и предприятий района, казаки соревновались в ловкости и силе, меткости и скорости, твёрдости руки.

Традиционный День здоровья состоялся при поддержке Ливенского районного отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия". Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта и приобщение жителей района к активному отдыху.

С приветственным словом к участникам Дня доровья обратился глава района Ю.Н. Ревин, пожелав всем здоровья и положительных эмоций.

Программа соревнований состояла из командных состязаний (в спортивных баталиях приняли участие 12 команд), в которые были включены различные спортивные и развлекательные эстафеты, перетягивание каната, метание покрышки, бои с мешками, прыжки через русскую скакалку. Все участники стремились показать лучшие результаты. Зрители поддерживали аплодисментами, словами восхищения.

Лидирующая позиция по сумме набранных баллов у команды Здоровецкого сельского поселения. На вторую ступень пьедестала взошла команда Лютовского сельского поселения. На третьей позиции - ОАО «Ливнынасос».