2017-01-10 08:22:06

Анализ происшествий за новогодние праздники

За праздничные и выходные дни с 1 по 8 января 2017 года на территории города Ливны и Ливенского района зарегистрирован 1 пожар, что на 1 меньше чем за аналогичный период прошлого года, при этом в 2016 году погиб 1 человек, в 2017 же году за аналогичный период погибших нет.

Наиболее подверженным пожарам по-прежнему остается жилой сектор. На данный момент там произошел 1 случай.
2 января 2017 года в 14:44 на пункт связи пожарно-спасательной части №7 по охране г.Ливны и Ливенского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Ливенский район, с. Коротыш. К моменту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-7 и ПЧ-8. В момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение по всей площади крыши дома. Людей в жилом помещении не было, так как жильцы дома самостоятельно эвакуировались. Горение огнеборцам удалось ликвидировать. Площадь горения составила 10 квадратных метров.Размер материального ущерба и причина пожара устанавливаются.

В том числе, благодаря постоянному контролю со стороны сотрудников МЧС, в местах массового пребывания людей чрезвычайных ситуаций и пожаров зарегистрировано не было
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Ваша жизнь в ваших руках!