2016-12-01 16:38:32

В д. Дубровка Вахновского сельского поселения состоялся торжественный пуск газа

В д. Дубровка Вахновского сельского поселения состоялся торжественный пуск газа.

Жителей населённого пункта поздравили председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов, глава Вахновского сельского поселения С.И. Домаев, управляющий филиалом ОАО "Газпром газораспределение Орёл" в г. Ливны С.Г. Мискорян, руководитель ООО «Коротыш» А.Е. Сорокин.

Газопровод протяжённостью 13,5 километров построен в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ливенского района на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Газифицировано 28 жилых домов. Стоимость работ составила 4 364 175 руб. 20 коп. Расходы по газификации д. Дубровка оплачены из федерального, областного, районного бюджетов, в том числе за счёт спонсорской помощи ООО «Коротыш».