2016-11-21 15:08:40

Оперативное совещание 21 ноября 2016 года

Еженедельное оперативное совещание началось с подведения итогов командно-штабных учений в Ливенском районе. Первый заместитель главы администрации А.И. Кожухов отметил, что 17 и 18 ноября на территории района проходили командно-штабные учения по вопросам гражданской обороны. Комиссия Главного управления МЧС России по Орловской области определяла степень готовности руководителей муниципального образования и различных служб к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, совершенствование навыков личного состава формирований в качественном проведении аварийно-спасательных работ по защите населения и территорий от ЧС. Первый день учения начался с осмотра готовности сил и средств (проверены на готовность пункты выдачи противогазов, убежища, станции обеззараживания техники, одежды и пострадавших). Во второй день тренировки отрабатывались действия по ликвидации последствий техногенной аварии, а также проводилась оценка готовности объектов гражданской обороны.

По второму вопросу о состоянии условий и охраны труда в Ливенском районе в 2016 году доложил заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов. "Смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда с награждением благодарственными письмами главы Ливенского района руководителей предприятий проводится ежегодно. Победителями смотра-конкурса по итогам 2015 года стали: ЗАО «Орёлагроюг" СП «Ливенское», АО «ПЗ им. А.С. Георгиевского», АОНП «Успенское». В 2016 году по охране труда с привлечением обучающей организации было обучено 113 человек, 896 работников прошли медицинские осмотры, что составляет 91% работающих подлежащих периодическим медицинским осмотрам в 2016 году», - подчеркнул В.А. Фирсов.

Среди рассмотренных контрольных вопросов: о формировании земельного участка для строительства жилья для детей-сирот; промежуточных итогах обследования многоквартирных домов на предмет работы газового оборудования; подготовке обращения по вопросу сбоев в электроснабжении с. Калинино; подготовке спортивных объектов к работе в зимний период; ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов; постановке скота на зимне-стойловое содержание и сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.