2016-09-06 14:57:36

Оперативное совещание 05 сентября 2016 года

В начале совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина рассмотрен вопрос о проведении Дня знаний в общеобразовательных учреждениях района. По информации начальника управления образования В.М. Ревина, в этом учебном году первоклассников на 32 больше, чем в прошлом, в 10 класс пошли 70 учащихся из 209, а всего в школах района приступили к занятиям 2155 учащихся - на 12 детей больше, чем в 2015-2016 учебном году.

Вторым рассмотрен вопрос о подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону. О мероприятиях, проводимых в данной сфере, сообщила начальник отдела ЖКХ администрации района Н.Н. Болычева, отметив, что на сегодняшний день работы по подготовке учреждений образования практически завершены, подготовка жилого фонда, объектов водоснабжения и водоотведения выполняется коммунальными организациями в соответствии с утверждёнными планами-графиками. Глава района подчеркнул необходимость жёсткого контроля за выполнением запланированных мероприятий.

О выполнении поручений главы по совершенствованию организации досуга в сельских поселениях и обследованию многоэтажных домов на территории района на предмет антитеррористической защищённости отчитались соответственно заместитель главы по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов и менеджер отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации района О.Ю. Мальковский. Пристального внимания требовал вопрос по переводу жилых домов на индивидуальное отопление. В рамках повестки дня обсуждены такие значимые вопросы, как выполнение договорных обязательств сельхозпредприятиями района по выдаче зерна владельцам земельных паёв, готовность к севу озимых, перегонка скота на зимне-стойловое содержание, подготовка водонапорных башен и колонок (утепление) к работе в зимний период, электронный документооборот между Пенсионным фондом и сельскими администрациями. Традиционно рассматривались вопросы: о ходе полевых работ, водообеспечении населённых пунктов.