2016-09-05 13:59:12

2 сентября на базе АО ПЗ "Сергиевский" Ливенского района состоялся областной практический семинар-совещание «О проведении осеннего комплекса полевых работ 2016 года и задачах по развитию отрасли растениеводства в 2016 году», в котором приняли участие члены Правительства Орловской области, руководители муниципальных образований Орловской области, РОУ АПК, представители территориальных органов профильных федеральных структур, руководители и специалисты инвестиционных компаний, сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, представители научных учреждений, средств массовой информации и компаний-поставщиков МТР.

Открыл мероприятие руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Ю.Н. Сидыганов.

Участники семинара говорили об особенностях современных сортов озимой пшеницы, о роли зерновых в системе севооборотов, фитосанитарном состоянии семян, развитии отрасли животноводства, обменивались производственным и научным опытом по возделыванию озимых.

В рамках семинара был организован осмотр выставки сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, семян, минеральных удобрений.