2016-08-29 17:22:58

Оперативное совещание 29 августа 2016 года

На очередном рабочем совещании в администрации района в повестке дня значились два основных вопроса, первый из которых - о готовности школ и детских садов Ливенского района к новому 2016 - 2017 учебному году. Как доложил начальник управления образования администрации района В.М. Ревин, по результатам проверки комиссии все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году.

Второй вопрос касался работы административной комиссии администрации Ливенского района. Главный специалист (секретарь административной комиссии) отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района В.Н. Демьянов подчеркнул, что за 2016 год рассмотрено 37 дел об административных правонарушениях, 4 дела будут проанализированы на текущей неделе и подробно остановился на видах административных правонарушений жителями района.

На совещании речь шла о ходе полевых работ, готовности к севу озимых, перегонке скота на зимне-стойловое содержание. Остаются на особом контроле вопросы о выполнении договорных обязательств сельхозпредприятиями района по выдаче зерна владельцам земельных паёв, подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону, подготовке водонапорных башен и колонок (утепление) к работе в зимний период, водообеспечении населённых пунктов. Доведена информация об обследовании маршрутов движения школьных автобусов. Особое внимание уделено вопросу о составлении планов проверок на 2016 год по организации осуществления муниципального контроля (земельного, жилищного, в области дорожной деятельности, финансового).