2016-08-09 10:09:16

Оперативное совещание 08 августа 2016 года

В повестке дня очередного рабочего совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина значилось три основных вопроса.

Начальник Ливенского гарнизона пожарной охраны С.В. Бурцев, докладывая о состоянии пожарной безопасности на территории Ливенского района, сообщил, что за прошедший период 2016 года на территории района произошло 39 возгораний, из них 11 пожаров, в результате которых погибли 4 человека, и 5 загораний сухой травы. Отметил, что организация пожарного поста в с. Вязовая Дубрава Навесненского сельского поселения способствовало своевременному выполнению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в отдалённых поселениях района.

Начальник управления пенсионного фонда Т.Н. Ретинская подробно рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района И.Л. Донина представила информацию о деятельности комиссии в рамках двухмесячника "Подросток под защитой закона", который проводится с 16 июня текущего года с целью профилактики подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в частности, оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, выявление несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без законных представителей после 10 часов вечера, посещение семей с детьми, находящимися в социально опасном положении, на предмет степени подготовки к новому учебному году и отопительному сезону. «С начала проведения акции рассмотрено 18 протоколов на родителей, по тем или иным причинам уклоняющихся от своих родительских обязанностей, наложено 6 штрафов, остальным вынесено административное предупреждение. В течение рассматриваемого периода с учёта комиссии снято 6 семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, прекращена индивидуально профилактическая работа в отношении 4-х подростков, поставлено на учёт за совершение различного вида правонарушений 5 несовершеннолетних, также по результатам проведения комиссии принято решение о подготовке исковых заявлений в Ливенский районный суд об ограничении двух родительниц в родительских правах в отношении 6-ти детей за уклонение от обязанностей по созданию нормальных условий для воспитания и проживания детей», - сказала И.Л. Донина.

Рассмотрены контрольные вопросы о ходе полевых работ, работе земельных комиссий Навесненского, Казанского, Речицкого сельских поселений, благоустройстве территорий сельских поселений, водообеспечении населённых пунктов, ходе обследования многоэтажных домов на территории района на предмет антитеррористической защищённости.